• 这样吃鱼骨头超养生 3种海鱼的多种吃法 2018-07-18
  • 日当局搜查失窃5亿美元的数字货币交易所Coinchec… 2018-07-18
  • 李干杰:过去五年中央财政在大气污染治理方面投入超600亿 2018-07-18
  • 重庆:安全生产事故中有过失 4类情形一律追刑责 2018-07-18
  • 中国红十字医疗队再赴阿富汗 开展“一带一路”救助行动 2018-07-18
  • 科教--河北频道--人民网 2018-07-18
  • 港媒:美日明确钓岛开战具体分工 中俄加深合作中俄俄罗斯 2018-07-18
  • “二月二龙抬头” 海口举行祭海大典 展示海洋民俗文化 2018-07-18
  • 宜兴--江苏频道--人民网 2018-07-18
  • 《极速前进4》全明星阵容发布会:范冰冰坦言很真实,没脚本 2018-07-18
  • 巴士在线:巴士科技董事长失联 公司业绩预告大变脸 2018-07-17
  • 福建福清:开展禁毒志愿者“学雷锋日”在行动主题活动 2018-07-17
  • 锐参考外交部怼联合国高级专员,这个国家网友发声感谢中国(3) 2018-07-17
  • 谭式摇滚火了朋友圈,让申遗保护有了新思路 2018-07-17
  • 90后互相隐瞒身份谈恋爱 被抓时才知对方也是逃犯 2018-07-17
  • 您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >>正文
    县长信箱
    来源 :       发布时间:2016-11-08      次数:

    县长信箱受理说明
    “县长信箱”栏目是受县长委托,受理公民、法人和其他组织对沂水县人民政府(包括街道和乡镇)以及政府工作部门的批评、投诉、意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
      一、受理事项:
      对政府政策、决策、重大举措及重大事件方面的意见、建议和咨询;对行政执行方面问题的反映;对行政机关、具有或提供管理公共事务组织及其工作人员,社会团体或者其他企业、事业单位中由国家行政机关任命、派出的人员在工作活动中职务行为方面的反映;对重大灾害、事故、治安等公共安全事件的反映;对影响社会基本生产生活公共服务方面问题的反映;反映政府职权范围内,能够解决和依法应该解决的问题
      二、不受理事项:
      对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;对属于各级党委及其工作部门、人大及其常务委员会或部队职权范围内的;对已经受理或正在办理的来信事项,来信人在规定的办理期限内仍然以同一事情和要求提出投诉请求的;对提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,造成无法进一步了解核实的;通过本网站可以查询到的事项信息。
      三、县长信箱信件处理的时限:
      一般信件处理答复的时限为5—8个工作日,情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日,如有特殊情况不能按时回复的将及时与来信人进行沟通解释。
      四、县长信箱处理流程:
      市民填写信件→信件批转给处理单位→处理单位处理诉求件→处理单位回复意见发布→市民凭编号及密码查询回复意见。
      五、注意事项:
      1、遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《县长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
      2、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,力求文字简练、内容清楚。并根据选项分别注明您的真实姓名、电话和电子信箱等,以致有关方面在处理时可以更好地与您联系。
      3、信件的处理可根据来信人的要求进行公开或不公开,我们将尊重来信人的意见。

    打印文章】  【关闭窗口
     
    时时彩自注投注 | 时时彩开奖记录表 | 用两码和差怎么买时时彩 | 时时彩自注投注 | 时时彩开奖记录表 | 用两码和差怎么买时时彩 |